Показано с 1 по 10 из 45

Тема: как попасть в ГКП?_новости

  1. #1
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323

    Question как попасть в ГКП?_новости

    кто знает, куда и какие документы нести?
    была в д/с, заведующая ничего конкретного не сказала, так как сама не знает. в декабре говорили одно, в январе другое. единственное, что сказала, что список в ГКП будет формироваться в первой неделе марта.

    Еще сказала, что кому нужен сад, пусть всячески дают о себе знать комиссиям или заведующим, тк на практике дозвонится не могут до 50% стоящих в очереди. а как в комиссии звонят, по разу или больше - то ей не ведомо.

    --------------------------
    сегодня муж поехал в ОСИП с паспортом, св-вом о рождении и уведомлением о постановке в очередь. Наш ОСИП на 1-й Владимирской ул. находится. народ был, все пытаются узнать, что с садами.
    Написал заявления на зачисление в ЦИПР (вписал все три сада наших в порядке приоритета). Потом девушки сказали, что ЦИПР до 1,5 лет, и не факт, что мы туда попадем. Проинструктированный муж (наша цель была - ГПК) попросил сразу написать заявление и на ГКП. Заявление дали и приняли. туда тоже 3 сада вписали. Спросили точный почтовый адрес (с индексом) и мобильные телефоны. После этого зарегистрировали заявления и выдали уведомления. Сказали ждать звонка с решением и потом отнести эти уведомления в сад.

    сам текст в уведомлении:
    заявление № от .. подано в ОСИП ВАО и будет рассмотрено в течении месяца со дня его регистрации. после решения вопроса ОСИП проинформирует вас и пригласит в детский сад.
    внимание!! посещение ребенком новых форм дошкольного образования не дает права получения места в группе полного дня вне очереди.

    дальше контактная информация осип.

    вот буду теперь месяц ждать..
    --------

    прошел месяц, мне никто не звонил и не писал. Попытки прозвониться в ОСИП результата не дали.
    Сегодня пошла к заведующей с копией "корешков заявлений" на ЦИПР и ГПК (до этого договаривались, что приду в первую неделю марта, но завтра бассейн, и рисковать не хотела - в ГКП всего 15 человек вроде).
    Заведующая сначала опять начала петь на тему "вот вы заявление написали, это полдела, его в осип я теперь повезу по мере накопления..", но увидев, что у меня эти заявления в ОСИПе были приняты еще месяц назад сразу повеселела.
    Итого:
    1. хотя запись в ГКП начинается у нее с 1 марта, доки у нас взяла (копия св-ва о рождении, копия корешка заявления из осипа, копия уведомления о постановке в очередь в сад), записала в свой журнал записи под №1. Сказала, что группа будет формироваться в марте апреле, потом список утвердят в департаменте образования, и к концу апреля она будет обзванивать и сообщать список документов, которые нужно к сентябрю готовить (там основное - медицинская карта для детсада).
    2. в группе ЦИПРа мест пока нет. Но я не сильно расстроилась -там и детки все нас старше минимум на 8 мес, те нам не совсем интересно это. Но опять же успокоила тем, что желающие нашего возраста вроде объявлялись, и если получится хоть 2 раза в неделю занятия сделать - она позвонит и пригласит нас.

    Ну и напоследок спросила у нее по поводу шансов попасть в сад и уплотнений.. Она говорит, что это больной мозоль. Уплотнять их уже некуда, но какая-то комиссия приезжала, смотрела использование территорий. А по спискам кто попадет и в каком кол-ве - ей цифры не дают. Вроде как на следующей неделе (или в конце этой) должны прислать утвержденный список поступивших на 2011/2012 год и она уже будет обзванивать счастливцев
    Последний раз редактировалось PinkBagira; 27.01.2011 в 22:48.
    =======


    А в жизни я Маша :-))


Древовидный режим